“星辰达人秀”小学部系列报道一(海选晋级)

发布时间:2016年09月29日  作者:吴如美  点击数:


让我们畅游在艺术的海洋

——“星辰达人秀”小学部系列报道一(海选晋级)

 

在这个绚丽多姿而又充满生机盎然的美好时节,我们共同迎来了期盼已久的星辰实验学校才艺节。

 

本届音乐节以“热爱艺术、演绎特长,舞动青春,感恩生活”为主题。本次达人秀活动分声乐、器乐、舞蹈、语言类和模仿秀五种形式,各班级同学报名积极踊跃,截止本月11日,全校上报节目数目将近400。

 

如火如荼的达人秀海选进行了,艺体楼热闹非凡,同学们各显身手,有的唱歌、有的舞蹈、有的器乐、有的相声……课堂内外、午休时间,到处都留有他们练习、备赛的身影,到处都有他们的音乐在流淌。一个个认真的态度、精湛的表演博得了在场同学和老师的阵阵掌声。

 

在激烈的海选中涌现出了小部分优秀的节目,这些节目将进入十月中旬的达人秀复赛,本次海选未能进入复赛的同学不要灰心,只要同学们积极参与,努力实践,无论是否得到掌声和鲜花,都会收获一笔宝贵的人生财富,无论比赛成绩高与低,只要参与过,激动过,欢呼过,就将拥有一份美好的回忆。

 

此次活动的开展,既活跃了学生的校园生活,又为更多的学生搭建展现自我个性、艺术才华的舞台,在“星辰达人秀”的舞台上,同学们尽情地展现自我,获得成功的体验,提高自信心与成功感,进一步推动了我校校园文化建设,充分展示了我校素质教育取得的丰硕成果。

             (撰稿:吴如美  摄影:各音乐老师  审核:章璐)

 

 

附复赛名单:

1—3年级复赛节目单

钢琴

一2  凌璟浩  《采蘑菇的小姑娘》

一3  陈函淑  《山村田园》

一5 李玉涵    《童年的回忆》

一7 周品錞    《四小天鹅舞曲》

一9 徐兆扬 

二 1王科涵

二 4 朱雯铄

二3鲁雪雯 

冯晨旭

陈天鑫

刘欣彤

刘钦语

二 7  陈涵琪

二 5  孙钰

三 1  季杰《练习曲》

三 2  薛涵予《夜的钢琴曲》

古筝

一1  周昕阳《纺织忙》

一8  钱沁莹 《挤牛奶》

二8 马妍睿  《渔舟唱晚》

二 1 费璐雯

三5 吴天云 刘思雨 古筝合奏《挤牛奶》

竹笛

二6  周易霖  《塔塔尔族舞曲》

二胡

二3  陆科廷 《赛马》

陶笛

二4 黄煦涵

小提琴

二6  王嘉禾  《b小调协奏曲》

二 4  杨心媛

舞蹈

一1  郑捷凯  街舞《超级冠军》

一6  左旷玮  街舞

一8  王婉宁  藏族舞

三 10 刘钰乐 肚皮舞

三10  李佩璇 肚皮舞加爵士

三 3  沈昕睿 恰恰

三 4  徐雄柏 街舞

三 4  李由   《踩踩踩》

架子鼓

一4  苏宇澄

一7 梅沈佳俊 《for you》

二9  王梓瑜

声乐

三2 杨舒睿  《云彩里的歌》

三5 黄振凯 吉他弹唱《那些花儿》

三6 楼佳豫 《You raise me up》

三6 陈思越 陆逸凡 《让我们荡起双桨》

三9 徐子晴  《左右右手》

     梦书帆  《虫儿飞》

     杨心怡 《马兰谣》

 郑雨晴 杨心怡 姚悠然 姚叶 陈妤宣   《我也有个中国梦》

模仿秀

三 2 刘尚霖

三8 沈叶楠 脱口秀

跆拳道

三3 张君瑶 综合表演《笑傲江湖》

 

四----六年级复赛节目单

声乐

四2  朱元盾 《我相信》

四5  周俊贤 《李白》

四5  岳宇《当你老了》

四7  陈律先《我相信》

四8  程梦琪 《摩梭小月亮》

四9  成杨、徐子玉 《读唐诗》

四10 徐一帆 《但愿人长久》

四10 钱丞  《小小少年》

五(四)班  夏镱婷 《故乡的鸿嘎鲁》

五(10)班  谈菲迩   《天亮了》

            黄欣烨 赵雨萌 梅晓雨 《阳光总在风雨后》

            陈艺阳  《歌唱祖国》

六(1)班  许彦楠  《水晶鞋》

           恽可达 王志成  徐喆 《我的天空》

六(4)班  刘雨彤《帝都》

六(7)班  范晗承 王琰(伴舞) 《安心的温柔》

六(7)班  蒋涵蕾、杨英珠、陈与同《我的梦》

六(8)班  徐婧怡

六(9)班  缪宇凡 《盛夏光年》

 

钢琴

四4 王艺琳 钢琴《快乐的农夫》

四3朱宸舒 钢琴《捉迷藏》

五(1)班  李旻彧  《谷粒飞舞》

五(5)班  徐州、顾家楷 四手联弹

五(7)班 裴铮翊  《天空之城》

五(10)班 陈妤宣  《猫捉老鼠》

 

古筝

四1 林诗怡  古筝《山丹丹花开红艳艳》

五(1)班  李旦末 《茉莉芬芳》

五(3)班  潘韵羽  《月儿高》

五(9)班  李胜男

 

小提琴

五(2)班  梅丛笑  《查尔达什舞曲》

 

竹笛

五(4)班  龚雨翰、茅欣钰、薛焯文《塔塔尔族舞曲》

五(4)班  龚雨翰  《鄂尔多斯的春天》

 

萨克斯

四2朱元盾  萨克斯《小苹果》

四4、夏骏钰 萨克斯《酸酸甜甜就是我》

 

吉他

四3张瑀希 吉他《天空之城》

 

琵琶

四8 朱珈仪 琵琶《赶花会》

二胡

五(10)谈菲尔《神话》

 

电子琴

四8 吴欣妍 电子琴《荷塘月色》

 

舞蹈、

四2 于思奇 《秀色》

四3 陈思学《采茶舞曲》

四3 时千茹 《大小姐》

四3 胡田静悠 《嘻哈》舞蹈

四4 陈果 拉丁舞

四6 郑悠然 拉丁舞

四8 柴易凡 《伦巴》

五(2)班  阮一洋 《踏春》

五(6)班  陈乐

五(10)班 陆楠  拉丁舞 《恰恰》

           李佳欣  舞蹈 《彩云之南》

六(9)班  储袁圆 《bang  bang》

 

语言类

四1 邵俊仁 洪博 小品《超级主持人》

四6 成若初、郑悠然 《上课了》

五(3)班  邹量  脱口秀

五(7)班   尹佳露 包铭捷等小品 《人才难得》

            毛宇龙等 小品 《我是演员之武侠篇》

五(10)班  高蕊 蒋姝 小品 《碰瓷》

 六(6)班  杨宇斌、杨烁《国际化》

六(6)班  王梦佳、徐涵、陈宇、沈渊昊《慢半拍》

六(8)班  .周嘉烨 蒋昕宇 《地学说》

           戴云开 张宇灏  《聪明的小明》

六(9)班   郑彩萸  陈嘉琪  《登记表》

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


责任编辑:周萍
上一篇:星辰实验学校2015年小学才艺节“音乐达人秀”系列报道一[ 10-23 ]
下一篇:校园才艺节之“第五届星辰达人秀”初中部系列报道(一)[ 09-23 ]