校园才艺节之“第五届星辰达人秀”初中部系列报道(一)

发布时间:2016年09月23日  作者:丁佳琦  点击数:


放飞梦想、不悔青春

校园才艺节之“第五届星辰达人秀”初中部系列报道(一)

 

又到这秋高气爽、生机盎然的美好时节,“第五届星辰才艺达人秀”也在同学们的热切期盼下,正式开始啦。

 

本届达人秀由音乐教研组长章璐老师重点策划、音乐办公室全体老师一起参与,这一届的达人秀活动依旧得到了全校师生的积极响应。活动分“声乐、器乐、舞蹈、语言类和模仿秀”五种形式,虽然初中课务繁忙,但各班级同学仍旧积极报名,截止本月16日,上报节目数目达到了166个。

 

达人秀海选这几日的艺体楼可以说是热闹非凡,同学们个个准备充分、大显身手:有的同学弹奏了器乐;有的同学秀出了优美的舞姿;有的同学演唱了动人的歌曲;还有的同学自己编创并表演了小品……课堂内外、午休时间,到处都留有他们练习、备赛的身影,到处都有他们的音乐在流淌。一个个认真的态度、精湛的表演博得了在场同学和老师的阵阵掌声。

 

通过激烈的海选,老师们在166个节目中选出了89 个优秀的节目进入下一周的初中达人秀复赛,虽然很多同学没能进入复赛,但是,这些同学们也不要灰心难过,我们要相信:只要积极参与,努力实践,无论是否得到掌声和鲜花,都会收获一笔宝贵的人生财富,无论比赛成绩高与低,只要参与过,激动过,欢呼过,就将拥有一份美好的回忆。”

 

达人秀活动不仅为同学们提供了展现自我个性、艺术才华的舞台、而且丰富了学生们的校园生活,更让初中的同学们圆了自己一个梦想、不悔青春。愿我们的校园时时飘着快乐的歌声,处处散发艺术的芬芳,始终洋溢着蓬勃的朝气!

(撰稿:丁佳琦  摄影:庄青 汪维林  审核:章璐)

 

(“第五届星辰才艺达人秀”初中复赛时间:928(周三)下午1330

 

“第五届星辰才艺达人秀”初中复赛名单:

声乐

七(1)卜凡 《Bad Girl》

七(1)刘智 恽灵 二重唱                                                                           

七(4) 冯雨馨、董瑶珈  《明天你好》

七(5)蒋依吟 独唱

七(6)徐咏灵  《知足》

七(7)张毅阳    自弹自唱

七(10)王悦文《棠梨煎雪》

八(3) 秦嘉仪

八(4)潘睿  李昊均

八(4)朱景丹

八(4)顾砚馨

八(5)伍修竹

八(6)李霆宇

八(6)刘宇欣   刘佳怡

八(7)汤敏琪 韩安狄

八(10)陆欣悦

八(10)蒋卓宇

八(10)王梓瑜

九(1)何奕《演员》吉他自弹自唱

九(1)王蓓 赵彤 《innocence》

九(1)杨钧元《乌兰巴托的夜》

九(2)沈文豪 汪泉冲 嵇晓涵《刚刚好》

九(5)范辰乾《逃跑的木偶》

九(8)宋芷琪  缪可欣

九(9)陈鑫

九(9)吴沅航 邹俊杰

九(9)周轶鋆  顾诗琦

九(9)齐正 莫名 吴刘鋆

      

舞蹈

七(2)沈星怡   《Baby one more time》

七(3)蒋朋睿    武术

七(3)沈研 强奕菲 王雨涵 骆祎琳 吴晨烨 项煜婷 杨澎 《fire》团体舞

七(4)秦凡舒   《九儿》民族舞

七(5)李沁芷    拉丁

七(7)李锦浩   《年轮》现代舞

七(8)韩志君   拉丁恰恰

七(8)柳滟丹    民族舞 《马背少女》

七(8)姚轩      拉丁牛仔             

七(8)柳滟丹、仇雨晗 《快乐的金孔雀》

八(3)许愿 张煦苑 吴歆彤

八(6)吴丹妮

九(1)何奕等   《groul》

九(5)钱婧    《今天开始我们》现代舞

        

钢琴

七(3)商嘉琪   《练习曲》

七(6)张恩苇    《New World Dancer To》

七(7)何心桐   《花之圆舞曲》

七(9)蔡欣怡    《不能说的秘密》

八(3)余点     钢琴

八(6)陈思含   钢琴

九(1)蒋宁薇   钢琴《悲怆》

九(5)是胤帆   《梦中情人》钢琴弹唱

九(7)黄贤      钢琴

九(9)邱天     钢琴   

九(9)王馨怡  钢琴

九(10)冯旭   钢琴

 

萨克斯

七(6)刘晟达    《无尽的爱》

八(3)鲍正义   萨克斯

九(8)马霖杰    萨克斯

 

古筝

七(9)单依颖   《幸福渠水到俺村》

八(5)钱博     电声乐队《茶底世界》

九(9)陈婧芊  古筝

 

吉他

八(7)汤皓     吉他

八(8)张锦添/八(9)汤铭杨   吉他

九(8)唐旗 管良树  吉他

九(8)姜磊        吉他

九(10)龚立康     吉他

 

笛子

七(5)吴多朵   《牧民新歌》

 

小提琴

七(8)侯瀚森

八(7)贺雨菲      小提琴

 

长笛

八(10)时歌苓  

九(10)蒋科颖   长笛

 

二胡

七(2)徐睿     《赛马》

 

架子鼓

七(4)刘嘉豪    《打虎上山》

 

乐队

九(3)陈化典、苏民宜、吴凯风   

 

琵琶

九3班  杨淼琵琶独奏  十面埋伏

 

语言

七(1)刘智 刘清韵 恽灵 蒋星语 高昕颖  《甄环后传》

七(6)周洋睿 程泓博    《羊肉窜》

七(7)李锦洁 杨馨      《吹牛》相声

七(9)薛明浩  脱口秀

七(10)沈铮扬 揭择文   《好好学习》相声

七(10)蒋志远 陆晓椿 等《扶不服》

八(1)朱英骐等           相声

八(2)祁奕鸣 八8莫天兴  相声

八(4)吴昊               相声

八(4)陶玺阳等           小品

八(9)李殷杰             相声

八(10)房跃程朱义 陆暑斌  相声

九(1)孙骏、许睿等    《街头卫士》

九(4)徐昊 刘亿豪    《吹牛》

九(9)陈慕非  顾嘉阳等    相声

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


责任编辑:周萍
上一篇:“星辰达人秀”小学部系列报道一(海选晋级)[ 09-29 ]
下一篇:星辰小学部获市“乡音乡情”方言短剧比赛一等奖第一名[ 12-12 ]